АРХИВ


 

 


10.4.2015 г.

Пасхальное поздравление настоятеля Серафимовской церкви в Си-Клифе

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ,
дорогие о Господе отцы, братья и сестры!

С великим и исключительно торжественным праздником Светлого Христова Воскресения приветствую всех вас, – Царем всех человеческих торжеств, Праздником праздников и единым истинным веселием из всех человеческих ликований!

Всякий раз, когда встречаю Светлую Пасху мысли уносятся к Живоносному Гробу Господню, где несколько раз имел милость Божию участвовать в Божественной литургии. С любовью и благоговением вспоминаю дни пребывания на Святой Земле и веяние Пасхи Христовой при ночной службе на Гробе Господнем переживалось и переживается сейчас особенно глубоко.

Невозможно описать те чувства, которые овладевают христианином тогда, когда он вступает под святую сень Священной Кувуклии, те светлые чувства, которые ощущает душа в незабвенную Пасхальную ночь. В моменты же поклонения Гробу Господню и причащения Святых Христовых Таин это чувство удвояется, душа поет, сердце хвалит Творца и светлая радость вместе с надеждой, покаянием за свою греховность и мольба об очищении наполняет душу.

В Святой Земле, все кругом свято и божественно... Об этой святости и божественности с особым радостным настроением делюсь со всеми теми, кто ныне торжествует светлые дни Восстания Христова, молитвенно желая всем непрестающей Пасхальной радости, чтобы наши житейские печали растворились в радости Христова Воскресения!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

С любовью о Христе Воскресшем и просьбой о святых молитвах,
протоиерей Серафим Ган.

 

 


Русская Православная Церковь Преподобного Серафима Саровского 2017 г.
St. Seraphim Russian Orthodox Church
131 Carpenter Ave.
Sea Cliff, NY 11579