АРХИВ


 

 


30.11.2015 г.

Церковно-приходские новости ноября 2015 года

В воскресенье, 15 ноября, после Божественной литургии, настоятель храма провел беседу в трапезной о молитве, в которой приняли участие около 40 человек. В этот день многие из певчих церковно-приходского хора пели на торжествах, посвященных 175-летию со дня рождения П.И. Чайковского, в Знаменском Синодальном соборе г. Нью-Йорка.

В пятницу, 20 ноября, в день тезоименитства протодиакона Евгения Каллаура, настоятель храма протоиерей Серафим Ган совершил Божественную литургию в Серафимовском храме-памятнике при имениннике. За Божественной литургией молились протодиакон Павел Волков, близкие и родные отца Евгения, прихожане и богомольцы. По окончании богослужения отец Серафим, поздравив отца Евгения с днем Ангела, вручил ему дар от Серафимовского прихода и провозгласил ему многолетствие. Затем все были приглашены в дом тезоименитого протодиакона, где было устроено чаепитие. Пожелаем же нашему дорогому отцу Евгению многих лет жизни и служения в добром здравии!

В четверг, 26 ноября, в день памяти святителя Иоанна Златоуста, благочинный центрального округа Западно-Американской епархии протоиерей Александр Красовский, настоятель Петропавловской церкви в г. Санта-Розе (Калифорния), совершил благодарственный молебен по случаю гражданского праздника Дня благодарения в сослужении клирика Серафимо-Успенского женского монастыря "Ново-Дивеево" протоиерея Ярослава Беликова и иерея Николая Костура, секретаря епископа Ново-Грачаницкого и Среднезападноамериканского Лонгина (Сербская Православная Церковь), при протодиаконе Павле Волкове. По окончании молебна отец Александр обратился к духовенству и богомольцам со словами назидания, пожелав всем радостного праздника и приятного времяпровождения со своими родными.

В воскресенье, 29 ноября, после Божественной литургии, совершенной настоятелем храма при протодиаконах Павле Волкове и Евгении Каллауре, за обедом в трапезной Михаилом Петровичем Перекрестовым была сделана интересная презентация о сегодняшнем дне Свято-Троицкой Духовной Семинарии в Джорданвилле (Нью-Йорк). Рассказав всем присутствовавшим о деятельности семинарии и показав всем видеоролик, Михаил Петрович ответил на вопросы участников беседы. В конце беседы отец Серафим выразил благодарность Михаилу Петровичу, вручив ему пожертвование на семинарию от прихожан и богомольцев Серафимовского прихода.


Русская Православная Церковь Преподобного Серафима Саровского 2017 г.
St. Seraphim Russian Orthodox Church
131 Carpenter Ave.
Sea Cliff, NY 11579