АРХИВ


 

 


30.4.2015 г.

Прихожане Восточно-Американской епархии Русской Зарубежной Церкви и Патриарших приходов в США отправили более 7 тонн гуманитарной помощи мирным жителям юго-востока Украины

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона, Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви, духовенство и прихожане Патриарших приходов в США и Восточно-Американской епархии направили в среду, 29 апреля, более 7 тонн вещей, лекарств и продуктов питания жителям юго-востока Украины. В этот день Управляющий Патриаршими приходами в США епископ Наро-Фоминский Иоанн, викарий Восточно-Американской епархии епископ Манхеттенский Николай, управляющий делами канцелярии Архиерейского Синода протоиерей Серафим Ган, настоятель Серафимовского храма-памятника в Си-Клифе; клирик Николаевского Патриаршего собора г. Нью-Йорк игумен Никодим (Балясников), а также один из активистов сбора помощи среди американских благотворительных организаций Иван Балдычев приняли участие в проводах гуманитарной помощи на складе грузоперевозочной компании Aero Deluxe Shipping, Inc в Бруклине.

Президент компании Павел Калиновский безвозмездно предоставлял возможность приходам Русской Православной Церкви в США пользоваться транспортом и складом своей фирмы на протяжении всего периода сбора гуманитарного груза. Получателями и распределителями этой помощи среди мирных жителей Украины являются Отдел внешних церковных связей Украинской Православной Церкви Московского Патриархата и Международная гуманитарная миссия "Милсердие без границ" г. Киев.
Прихожане Серафимовской церкви продолжают сбор средств и помощи беженцам и жертвам гуманитарной катастрофы на Донбассе. Средства перечисляются на счет Святогорской Лавры, оказывающей посильную помощь беженцам, а гуманитарная помощь передается Павлу Калиновскому.

www.ruschurchusa.org /www.synod.com

 

 


Русская Православная Церковь Преподобного Серафима Саровского 2017 г.
St. Seraphim Russian Orthodox Church
131 Carpenter Ave.
Sea Cliff, NY 11579