АРХИВ


 

 

Расписание

Все службы будут передаваться на церковно-приходском видеоканале в ютубе.

Суббота, 24 февраля
Всенощное бдение в 6 часов вечера.

Воскресенье, 25 февраля – Неделя о мытаре и фарисее, память святителя Алексия, митрополита Московского и всея Руси (Евангелие от Луки 18, 10-14).
Божественная литургия в 10 часов утра.

Суббота, 2 марта
Всенощное бдение в 6 часов вечера.

Воскресенье, 3 марта – Неделя о блудном сыне (Евангелие от Луки 15, 11-32).
Божественная литургия в 10 часов утра.

Суббота, 9 марта – Мясопустная родительская суббота, день особого поминовения усопших (Евангелие от Луки 21, 8-9, 25-27, 33-36).
Божественная литургия и заупокойная лития в 9 часов утра
Утреня в 6 часов вечера.

Воскресенье, 10 марта – Неделя мясопустная (Евангелие от Матфея 25, 31-46).
Божественная литургия в 10 часов утра.

По окончании богослужения Сестричество приглашает всех на блины по случаю наступающей Масленицы.

Суббота, 16 марта – день кончины приснопамятного митрополита Лавра (2008).
Утреня и заупокойная лития в 6 часов вечера.

Воскресенье, 17 марта – Неделя сыропустная, Прощеное воскресенье, память преподобного Герасима иже на Иордане, преподобного князя Даниила Московского и перенесения мощей князя Вячеслава Чешского (Евангелие от Матфея 6, 14-21).
Божественная литургия и Великая вечерня с чином прощения в 10 часов утра.

С 18 по 21 марта, в первые четыре дня Великого поста, будет совершаться Великое повечерие с чтением Покаянного канона преподобного Андрея Критского в 6:30 вечера.

Пятница, 22 марта (память и служба 40 мучеников Севастийских переносится на следующее утро)
Вечерня с Литургией Преждеосвященных Даров и освящением колива в 6:30 вечера (на вечерни будут чтения из Бытия 2, 20 – 3, 20 и Притчей 3, 19-34).

Суббота, 23 марта – Феодоровская суббота (Евангелие от Марка 2, 23 – 3, 5)
Божественная литургия в 9 часов утра
Всенощное бдение в 6 часов вечера.

Воскресенье, 24 марта – Торжество Православия (Евангелие от Иоанна 1, 43-51)
Божественная литургия по чину святителя Василия Великого в 10 часов утра.

За трапезой пройдут занятия Евангельского кружка, в котором могут принять участие все желающие.

Пятница, 29 марта
Вечерня с Литургией Преждеосвященных Даров в 6:30 вечера (чтения из Бытия 5, 32 – 6, 8 и Притчей 6, 20 – 7, 1).

Суббота, 30 марта – Родительская суббота (день особого поминовения усопших), память преподобного Алексия, человека Божия (Евангелие от Марка 1, 35-44)
Божественная литургия и заупокойная лития в 9 часов утра
Всенощное бдение в 6 часов вечера.

Воскресенье, 31 марта – Неделя II Великого поста (т.е. второе воскресенье поста), память святителя Григория Паламы (Евангелие от Марка 2, 1-12)
Божественная литургия по чину святителя Василия Великого в 10 часов утра.

За трапезой пройдут занятия Евангельского кружка, в котором могут принять участие все желающие.

Если Вы желаете получать ссылки на интересные статьи, новости приходской жизни или объявления по электронной почте, обратитесь, пожалуйста, к отцу Серафиму.

Календарь

 

 


Русская Православная Церковь Преподобного Серафима Саровского
St. Seraphim Russian Orthodox Church
131 Carpenter Ave.
Sea Cliff, NY 11579