АРХИВ


 

 

Расписание

Все службы будут передаваться на церковно-приходском видеоканале в ютубе.

Суббота, 19 июня – Троицкая родительская суббота (Деяния апостольские 28, 1-31 и Евангелие от Иоанна 21, 15-25).
Божественная литургия и заупокойная лития в 9 часов утра.
Всенощное бдение с литией, благословением хлебов и пением величания праздника в 6 часов вечера.

Воскресенье, 20 июня – Пятидесятница. Сошествие Святого Духа на Апостолов (Деяния апостольские 2, 1-11 и Евангелие от Иоанна 7, 37-52; 8, 12).
Божественная литургия и Великая вечерня с чтением коленопреклоненных молитв в 9 часов утра.

Суббота, 26 июня – Отдание праздника Пятидесятницы.
Всенощное бдение в 6 часов вечера.

Воскресенье, 27 июня – Неделя 1 по Пятидесятнице (т.е. первое воскресенье после праздника Пятидесятницы), память всех святых (Евангелие от Матфея 10, 32-33, 37-38; 19, 27-30).
Божественная литургия в 9 часов утра.

Понедельник, 28 июня – Начало Петровского поста.

Пятница, 2 июля – день преставления святителя Иоанна (Максимовича; + 1966 г.), архиепископа Шанхайского, Сан-Францисского чудотворца.
Божественная литургия и молебен святому в 9 часов утра.

Суббота, 3 июля
Всенощное бдение в 6 часов вечера.

Воскресенье, 4 июля – Неделя 2 по Пятидесятнице, память всех святых Земли Русской (Евангелие от Матфея 4, 18-23).
Божественная литургия и молебен святым в 9 часов утра.

Суббота, 10 июля
Утреня в 6 часов вечера.

Воскресенье, 11 июля – Неделя 3 по Пятидесятнице, память преподобных Сергия и Германа Валаамских (Евангелие от Матфея 6, 22-23).
Божественная литургия в 9 часов утра.
Всенощное бдение с литией, благословением хлебов и пением величания апостолам Петру и Павлу в 6 часов вечера.

Понедельник, 12 июля – Первоверховных апостолов Петра и Павла (Евангелие от Матфея 16, 13-19).
Божественная литургия и молебен святым в 9 часов утра.

Суббота, 17 июля
Всенощное бдение в 6 часов вечера.

Воскресенье, 18 июля – Неделя 4 по Пятидесятнице, память преподобных Афанасия Афонского и Сергия, игумена и чудотворца Радонежского; преподобномучениц Великой княгини Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары (Евангелие от Матфея 8, 5-13).
Божественная литургия и молебен святым в 9 часов утра.

Суббота, 24 июля – память благоверной и равноапостольной Великой княгини Ольги, во святом крещении Елены (Евангелие от Матфея 9, 9-13).
Божественная литургия и молебен святой в 9 часов утра.
Утреня в 6 часов вечера.

Воскресенье, 25 июля – Неделя 5 по Пятидесятнице (Евангелие от Матфея 8, 28 – 9, 1).
Божественная литургия в 9 часов утра.

Среда, 28 июля – память благоверного и равноапостольного Великого князя Владимира, во святом крещении Василия, просветителя Русского народа (Евангелие от Иоанна 10, 1-9).
Божественная литургия и молебен святому в 9 часов утра.

Суббота, 31 июля
Всенощное бдение с литией, благословением хлебов и пением величания преподобному Серафиму в 6 часов вечера. Общая исповедь.

После вечерней службы, в преддверии престольного праздника, настоятелем с семьей будет предложено угощение всем участникам богослужения.

Воскресенье, 1 августа – Неделя 6 по Пятидесятнице, память преподобного и богоносного отца нашего Серафима, Саровского чудотворца, престольный праздник нашего храма (Евангелие от Матфея 9, 1-8). Часы в 9 часов утра, встреча и облачение Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского, Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви в 9:30, а затем – Божественная литургия и молебен святому с крестным ходом вокруг храма-именинника.

По окончании богослужения Сестричеством будет предложена праздничная трапеза.

Если Вы желаете получать ссылки на интересные статьи, новости приходской жизни или объявления по электронной почте, обратитесь, пожалуйста, к отцу Серафиму.

Календарь

 

 


Русская Православная Церковь Преподобного Серафима Саровского
St. Seraphim Russian Orthodox Church
131 Carpenter Ave.
Sea Cliff, NY 11579