АРХИВ


 

 


16.6.2015 г.

Сестричеством Серафимовской церкви получена благодарность
от духовенства и общественных деятелей, оказывающих помощь жертвам
гуманитарной катастрофы на юго-востоке Украины

В понедельник, 8 июня, Сестричество Серафимовского храма-памятника в Си-Клифе (Нью-Йорк) получила благодарственное письмо от духовенства Украинской Православной Церкви и общественных деятелей, организовывающих помощь для жертв гуманитарной катастрофы на юго-востоке Украины.

В письме, в частности, пишут следующее (в целях безопасности редакция не сообщает имена и фамилий священников и волонтёров): "Сердечно благодарим Сестричество и прихожан за собранные и переданные денежные средства в марте и мае с.г., которые мы употребили на покупку лекарств и другие медицинские нужды страждущих от гуманитарной катастрофы и непрекращающихся военных действий на Донбассе. Ваша помощь исключительно ценна и вовремя, так как ситуация с обеспечением больниц критическая, особенно при наплыве раненных из-за возобновления широкомасштабных бомбардировок. Наша группа волонтёров, работающих вместе со священниками Московского Патриархата в России и Украинской Православной Церкви, собирает различные пожертвования и средства на закупку лекарств и других медицинских препаратов и оборудования, а также участвует в погрузке и отправке этих грузов по назначению. Эта работа, помимо очевидных трудностей военного положения, также осложняется новыми правилами пересечения гуманитарных грузов границы РФ и Донбасса. Для перевоза лекарств нужны специальные разрешения и согласования с министерствами здравохранения. Недавно у нас некоторое время стояла целая машина с 1,5 тонны медикаментов для больницы города Шахтёрска, в которой в тот момент было катастрофическое положение. Но, с Божей помощью, мы успешно доставили данный груз, решаем далее такие вопросы, и нам удаётся спасать сотни людей. Ваша помощь и милосердие даёт нам возможность помочь большему количеству страждущих, и поддерживает дух волонтёров. Храни вас Господь!"

В Серафимовской церкви продолжается сбор средств и гуманитарной помощи в пользу беженцев и пострадавших во время нынешней междоусобной войны.

 

 


Русская Православная Церковь Преподобного Серафима Саровского 2017 г.
St. Seraphim Russian Orthodox Church
131 Carpenter Ave.
Sea Cliff, NY 11579