АРХИВ


 

 


18.1.2016 г.

Летопись церковно-приходской жизни
(декабрь 2015 года)

В воскресенье, 6 декабря, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского и святителя Воронежского Митрофана, Божественную литургию в Серафимовской церкви совершил иеромонах Фотий (Уланов) при протодиаконах Павле Волкове и Евгении Каллауре и большом стечении богомольцев. За богослужением совершалось особое поминовение епископа Бостонского Митрофана (Зноско-Боровского), многолетнего настоятеля нашего храма. Богослужебные песнопения исполнял Санкт-Петерубургский мужской ансамбль. Наиболее впечатляющими моментами Божественной литургии было пение "Херувимской" № 5 и запричастного концерта Бортнянского "Да воскреснет Бог". В конце службы было совершено славление перед возлежащими на центральном аналое святынями - иконами с мощами празднуемых в этот день святых.

За трапезой, предложенной Сестричеством, с концертом выступил Санкт-Петербургский мужской ансамбль, после чего к участникам торжества обратилась прибывшая из Сан-Франциско Н.Г. Сабельник, президент Конгресса русских американцев.

В воскресенье, 20 декабря, после Божественной литургии, стараниями Е.И. Каллаур и Сестричества, более тридцати заранее записавшимся детям была предоставлена возможность украсить свой собственный пряничный домик к великому празднику Рождества Христова. Спаси Господь Екатерину Ильиничну и всех устроителей, подаривших радость детям и их родителям!

 

В декабре 2015 года большой радостью для настоятеля храма явилась его поездка в Австралию, где он принял участие в богослужениях и памятных мероприятиях, посвященных сорокалетию кончины протоиерея Ростислава Гана, основателя большой Покровской церкви в Сиднее, и в работе съезда русских православных подростков, состоявшегося в Брисбене. См. репортажи о памятном вечере в Сиднее и о съезде в Брисбене, нажав по нижеприводимым ссылкам:

http://www.unification.com.au/articles/read/3097/

http://www.rocor.org.au/?p=11443

 


Русская Православная Церковь Преподобного Серафима Саровского 2017 г.
St. Seraphim Russian Orthodox Church
131 Carpenter Ave.
Sea Cliff, NY 11579