АРХИВ


 

 


13.6.2018 г.

В 100-летнюю годовщину мученической кончины Царской Семьи и преподобномучениц Великой княгини Елизаветы и инокини Варвары состоится ночное богослужение

В понедельник, 16 июля, будет совершена полиелейная Утреня с пением величания благоверным Царственным страстотерпцам и преподобномученицам Алапаевским в 10.30 вечера.

На середине храма будут выставлены для поклонения иконы из Ипатьевского дома и частицы мощей преподобномучениц Алапаевских: Великой княгини Елизаветы Феодоровны и ее келейницы инокини Варвары. Исповедь будет совершаться с 10 вечера (причастившиеся в воскресенье, 15 июля, могут подойти к Чаше без повторной исповеди). Ночное богослужение начнется с Утрени, а переход на Литургию будет совершен, как это принято на Гробе Господнем, после пения Великого славословия, т.е. "Слава в вышних Богу".

Во вторник, 17 июля, в 100-летнюю годовщину мученической кончины святых благоверных Царственных страстотерпцев: Царя-мученика Николая, царицы Александры, царевича Алексия, царевен Ольги, Татьяны, Марии и Анастасии (Евангелие от Иоанна 15, 17 - 16, 2), Божественная литургия начнется около полуночи.


Русская Православная Церковь Преподобного Серафима Саровского
St. Seraphim Russian Orthodox Church
131 Carpenter Ave.
Sea Cliff, NY 11579