АРХИВ


 

 


12.6.20

К открытию храмов в Nassau County

Дорогие о Господе братья и сестры!

Долгожданный момент наступил – все храмы в Nassau County могут быть открыты на этой неделе. Существуют определенные ограничения – заполненность храма не должна превышать 25% вместительности нашего помещения. В связи с этим, есть необходимость организовать списки и пропускать богомольцев в храм на воскресную литургию только по записи, во избежание нарушения установленных на данное время правил.

Помощник дежурного на паперти храма перед началом богослужения будет иметь список людей, которые смогут посетить Божественную литургию.

На Божественную литургию нужно приходить заранее, желательно не позже 9:00 (двери будут открываться в 8:45, когда начинается чтение Часов). Мы предполагаем, что сможем поместить около 30-35 человек, включая певчих и стоящих в алтаре на богослужении. Вход в храм только через центральные двери.

Ношение маски обязательно. В храме будут указаны места, где можно стоять, соблюдая между людьми необходимое расстояние. Заняв свое место в храме, богомольцы по очереди будут подходить к иконам и ставить свечи. По окончании богослужения будет совершаться общая исповедь и причащение богомольцев, в том числе и тех, кто не смог вовремя записаться на службу. В течение этих трех месяцев карантина мы уже привыкли носить маски и соблюдать дистанцию в очереди или в магазинах, и эту строгую дисциплину необходимо соблюдать и в храме. Нарушение правил влечет за собой штрафы, возможно и закрытие храма.

Если Вы болеете, простудились или относитесь к одной из групп с повышенным риском, мы советуем Вам воздержаться от посещения храма.

К сожалению, количество участников Божественных литургий ограничено, поэтому убедительно просим не записываться «по максимуму» на все богослужения. Надо стараться уступать другим, чтобы дать возможность всем желающим принять участие в общецерковной молитве. Записываясь на службу, пожалуйста, руководствуйтесь следующим правилом: 1 взрослый = 1 место (если Ваши дети не назначены прислуживать или петь, то они должны стоять рядом с Вами в течение всей службы). До и после богослужения не должно образовываться групп или скоплений. При молитве и общении друг со другом внутри храма или на церковно-приходском участке – маска и дистанция. Таковы обстоятельства, в которых живем. Испрашиваем прощения, терпения и молитв о том, чтобы мы, как приход, благополучно, смиренно и с духовной пользой перенесли это непростое время!

РАСПИСАНИЕ


Русская Православная Церковь Преподобного Серафима Саровского
St. Seraphim Russian Orthodox Church
131 Carpenter Ave.
Sea Cliff, NY 11579