АРХИВ


 

 


28.12.20

О ПРАЗДНОВАНИИ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

С добрым сердцем поздравляю всех вас с великим торжеством Рождества Христова, Крещением Господним и Новым 2021 годом! Молимся Родившемуся в Вифлееме и Крестившемуся в реке Иорданской Господу, чтобы Он всех благословил радостью духовной, крепким здоровьем и душевным спокойствием в Новом году, чтобы наступивший 2021 год был временем щедро изливаемой милости Божией для всех нас!

В связи с эпидемиологической ситуацией, возникла необходимость пропускать богомольцев в храм на Рождественские богослужения, в том числе и на праздничное Всенощное бдение, только по записи. Помощник дежурного у свечного ящика будет иметь список людей, записавшихся на службу, и встречать их у бокового входа в церковь. Ношение маски обязательно. Войдя в храм, богомольцы смогут подать записки, по очереди подойти к святыням, поставить свечи и занять свои места. Записываясь на службу, руководствуйтесь следующим правилом: 1 место = 1 супружеская пара с ребенком (если в семье больше детей, которые не назначены петь или прислуживать, то рекомендуем занять два или больше места). Супруги обязательно должны стоять вместе, если их дети назначены петь или прислуживать. У свечного ящика, икон и святынь не должно образовываться групп или скоплений, в храме не должно быть лишних разговоров.
Прислужники, дежурный у свечного ящика и другие помощники будут назначены настоятелем храма, а певчие - регентом.

Причащение мирян будет совершаться в полночь, в ночь с 6 на 7 января после Рождественского молебна, за праздничной Божественной литургией в сам день праздника и после нее. На Причащение в полночь или после праздничной Божественной литургии необходимо предварительно записаться.

В воскресенье, 10 января, после Божественной литургии, состоится традиционный визит Деда Мороза. Если погода будет благоприятствовать, то этот визит пройдет за скромным чаепитием в церковно-приходской ограде. Желающим участвовать в этой встрече необходимо записать своих детей до 4 января (Сестричеству обязательно надо знать заранее, сколько будет детей участвовать).

Для тех, кто не имеет возможности участвовать в предстоящих праздничных богослужениях, будут транслироваться службы на нашем видеоканале в ютубе. Как всегда, будет открыт наш виртуальный «свечной ящик», где можно подать записки, поставить свечи у святынь храма и оставить свой Рождественский дар приходу.

Испрашиваем у всех святых молитв о том, чтобы мы, как приход, благополучно и с духовной пользой провели предстоящие праздничные дни и с терпением перенесли это непростое время!

С любовью во Христе Родившемся,
протоиерей Серафим Ган,
настоятель храма.

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ


Русская Православная Церковь Преподобного Серафима Саровского
St. Seraphim Russian Orthodox Church
131 Carpenter Ave.
Sea Cliff, NY 11579