АРХИВ


 

 

Расписание

Суббота 17 ноября
Всенощное бдение в 6 часов вечера.

Воскресенье 18 ноября - Неделя 25-ая по Пятидесятнице, память святителя Тихона, Всероссийского Патриарха-Исповедника (Евангелие от Луки: 8, 41-56).
Божественная литургия и молебен святому в 10 часов утра.

В этот день богослужебные песнопения будет исполнять Санкт-Петербургский мужской ансамбль. После целования креста, в преддверии Дня Благодарения, Сестричество приглашает всех на торжественную трапезу.

Вторник, 20 ноября—33 мучеников иже в Мелитине, день Ангела протодиакона Евгения Каллаура.
Божественная литургия в 9 часов утра.

Четверг, 22 ноября—память святителя Пентапольского Нектария (1920 г.), день Благодарения.
Благодарственный молебен в 11.30 утра.

Суббота, 24 ноября
Всенощное бдение в 6 часов вечера.

Воскресенье, 25 ноября—Неделя 26-ая по Пятидесятнице, т.е. 26-ое воскресенье после праздника Святой Троицы (Евангелие от Луки 10, 25-37) .
Божественная литургия в 10 часов утра.

Суббота, 1 декабря
Всенощное бдение в 6 часов вечера.

Воскресенье, 2 декабря—Неделя 27-ая по Пятидесятнице, память святителя Филарета, митрополита Московского и Коломенского (Евангелие от Луки 12, 16-21).
Божественная литургия в 10 часов утра и молебен святому перед иконой с частицей его мощей.

За трапезой, в преддверии праздника Рождества Христова, церковно-приходские дети соорудят свои собственные пряничные домики. См. особое объявление об этом на дверях храма и в трапезной.

Понедельник, 3 декабря—Предпразднство Введения во Храм Пресвятой Богородицы.
Всенощное бдение с литией, благословением хлебов и пением величания праздника в 6.30 вечера.

Вторник, 4 декабря—Введение во Храм Пресвятой Богородицы
(Евангелие от Луки 10, 38-42; 11, 27-28).

Божественная литургия и заупокойная лития по случаю наступающего 10-летия со дня кончины Святейшего Патриарха Алексия II (+ 5 декабря 2008 г.) в 9 часов утра.

Суббота, 8 декабря—Отдание Введения во Храм Пресвятой Богородицы.
Утреня в 6 часов вечера.

Воскресенье, 9 декабря—Неделя 28-ая по Пятидесятнице, память святителя и чудотворца Иннокентия, первого епископа Иркутского (Евангелие от Луки 13, 10-17).
Божественная литургия в 10 часов утра.

В воскресенье вечером, 9 декабря, и в понедельник утром, 10 декабря, состоятся торжественные богослужения по случаю престольного праздника Знаменского Синодального собора и памяти главной святыни Русской Зарубежной Церкви - Курско-Коренной иконы Божией Матери, при участии членов Архиерейского Синода Русской Зарубежной Церкви, собирающегося в эти дни в расширенном составе, во главе с митрополитом Восточно-Американским и Нью-Йоркским Иларионом, Первоиерархом Русской Зарубежной Церкви.

Суббота, 15 декабря
Всенощное бдение в 6 часов вечера.

Воскресенье, 16 декабря—Неделя 29-ая по Пятидесятнице (Евангелие от Луки 18, 18-27).
Божественная литургия в 10 часов утра.

За трапезой состоится первая презентация о недавней паломнической поездке на Святую Гору Афон.

С 18 по 22 декабря настоятель храма будет находиться в Москве на Синодальном послушании.

Суббота, 22 декабря
Всенощного бдения в 6 часов вечера.

Воскресенье, 23 декабря—Неделя 30-ая по Пятидесятнице, память святителя и чудотворца Белгородского Иоасафа (Евангелие от Луки 17, 12-19).
Божественная литургия в 10 часов утра.

Суббота, 29 декабря
Всенощное бдение в 6 часов вечера.

Воскресенье, 30 декабря—Неделя 31-ая по Пятидесятнице, память святых Праотец (Евангелие от Луки 14, 16-24 и 11, 47 - 12, 1).
Божественная литургия и Новогодний молебен в 10 часов утра.

В этот день в 12.30 состоится очередная встреча духовно-культурного кружка для детей, за которой отец Серафим расскажет о наступающем празднике Рождества Христова и покажет всем участникам фреску в храме, посвященную этому священному событию.

Суббота, 5 января—Предпразднство Рождества Христова.
Утреня в 6 часов вечера.

Воскресенье, 6 января—Неделя 32-ая по Пятидесятнице, память святых Отец
(Евангелие от Матфея 1, 1-25).

Божественная литургия и Великая вечерня по случаю Рождественского Сочельника в 10 часов утра.
Всенощное бдение с литией, благословением хлебов, пением величания праздника и общей исповедью в 6 часов вечера.

Понедельник, 7 января - РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО (Евангелие от Матфея 2, 1-12).
Божественная литургия в 10 часов утра.

Вторник, 8 января - Второй день праздника Рождества Христова, Собор Пресвятой Богородицы (Евангелие от Матфея 2, 13-23).
Божественная литургия в 9 часов утра.

Суббота 12 января - память мученицы Анисии Солунской.
Всенощное бдение в 6 часов вечера.

Воскресенье 13 января - Неделя 33-я по Пятидесятнице, память святых Богоотец: праведных Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня (Евангелие от Матфея 2, 13-23).
Божественная литургия в 10 часов утра.

После целования креста все приглашаются на Рождественский прием, устраиваемый Сестричеством, с пением колядок, хороводами и участием Деда Мороза.

Просьба ко всем говеющим приступать к исповеди заранее, т.е. накануне Причащения или до начала Божественной литургии, чтобы не утруждать или задерживать во время службы уже подготовившихся и других молящихся в храме.

По окончании воскресных и праздничных Божественных литургий всем
прихожанам и богомольцам предлагается подкрепиться и продолжить братское общение друг со другом в нашей трапезной.

Если Вы желаете получать ссылки на интересные статьи, новости приходской жизни или объявления по электронной почте, обратитесь, пожалуйста, к отцу Серафиму.

Календарь

 

 


Русская Православная Церковь Преподобного Серафима Саровского 2017 г.
St. Seraphim Russian Orthodox Church
131 Carpenter Ave.
Sea Cliff, NY 11579